Willkommen auf der Website der Gemeinde Frick



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
  • Druck Version
  • PDF
Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
"HaarKunst" 0628717616 info@haarkunst.ch
3V Schweiz GmbH 062 871 32 00 info@3vschweiz.ch
Aargauische Kantonalbank 062 871 68 78 rudolf.umbricht@akb.ch
Advokatur und Mediation Ursula Stocker-Glättli 062 874 06 33 ursistocker@bluewin.ch
Advokatur und Rechtsberatung Trias 0623930303 info@advokatur-trias.ch
AIN'S YARN DESIGN 062 871 65 88 ain@ains-yarndesign.ch
AIN'S YARN DESIGN 062 871 65 88 ain@ains-yarndesign.ch
Amigo Haustierbedarf 062 871 49 86  
Amplifon AG 062 871 84 40 markus.topp@amplifon.com
Anwaltsbüro Dr. iur. Markus Wick 062 865 10 00 markus.wick@active.ch
Anwaltsbüro Wehrli Partner Rechtsanwälte 062 871 75 75 mail@wehrlipartner.ch
Architekturbüro Fankhauser info@afa-frick.ch
Architekturbüro Weiss Urs 062 871 51 18 weissarch@swissonline.ch
Atemtherapie Monika Mutschler 079 729 68 50 monika.mutschler@sunrise.ch
Auto Stadelmann AG 062 871 38 38 auto.stadelmann@bluewin.ch
Automobile Jud AG 062 871 10 85 autojudag@bluewin.ch
AXA Winterthur Hauptagentur Peter Muntwyler 062 865 16 36 peter.muntwyler@axa-winterthur.ch
Bäumlin + John AG, Architekten ETH/SIA 062 865 33 33 mail@bjf.ch
BAF Baustoffe AG Frick 062 865 70 80 roland.guentert@baf-frick.ch
Basler Versicherungen +41 58 285 67 05 lodovico.totaro@baloise.ch
Beautycenter Frick 062 787 88 00 info@beautycenter-frick.ch
BEAUTYLINE Institut für dauerhafte Haarentfernung 044 563 98 88 info@go-beautyline.ch
Binkert AG Frick 062 871 48 47 info@binkert-frick.ch
Biohaus 062 871 26 24 info@biohausfrick.ch
BIRCHER AG 062 865 62 65 office@bircherag.ch
Böller AG Holz- und Solarbau 062 865 80 90 stephan@boeller-holzbau.ch
Boss,Coiffeur 062 871 15 85  
BREM wohnen & einrichten 062 871 13 52 info@moebel-brem.ch
Buchhandlung Letra 062 871 81 71 buch@letra.ch
Camping Frick 062 / 871 37 00 info@campingfrick.ch
Carlo Rinaudo, CoreCoaching 062 871 30 07 info@ch-coach.ch
Carrosserie Rossa 078 808 48 17 info@carrosserie-rossa.ch
Ch.Schweizer AG Gewerbezentrum 0628711440 info@zwidellenfrick.ch
CheLati - Die Gelateria info@gelateria-carpediem.ch
CHIsoft 062 874 46 00 info@chisoft.ch
Chrämerhus juergensommerer@bluewin.ch
Coiffeur Antonietta 062 871 39 02  
Coiffeur Hairstylistin Iba 062 871 18 78  
Coiffeur Treier 062 871 27 45 info@coiffeurtreier.ch
Coiffure Creative Hairstyle 062 871 06 60  
COLOR & STYLE 062 871 96 13 info@colorstyle.ch
CompuSWISS GmbH 062 871 66 72 info@compuswiss.ch
CONCORDIA Schweizerische Kranken- und Unfallversicherung AG 062 865 73 61 stefan.roth@concordia.ch
Confides AG, Treuhand und Unternehmensberatung 062 561 09 92 wendelspiess@confides.ch
Consensus Informatik AG +41 62 867 87 87 bertrand.roth@consensus-informatik.ch
Consulteam GmbH 062 871 64 61 urs.bitterli@consulteam.ch
Cosmetic Oase 062 871 37 29 info@cosmeticoase.ch
COSMOS CANIS GmbH, Kompetenz-Zentrum für Kleintiere 062 875 76 74 info@cosmoscanis.ch
Creative Concept 062 871 48 21 info@creativeconcept.ch
Creative Healing 076 325 96 50 info@creativehealing.ch
DA Eltec AG, Elektroingenieurbüro 062 508 56 01 d.affentranger@da-eltec.ch
Daytona Event GmbH, Veranstaltungstechnik 062 871 50 00 info@daytona-event.ch
Die Mobiliar, Agentur Frick 062 871 41 55 fabian.friedli@mobi.ch
Elektro Service 079 632 92 22 schwarz.frick@surfeu.ch
Elektrofachgeschäft 062 871 13 20 venhoda.ag@bluewin.ch
Elektroinstallation 062 865 60 90 info@elektroteamfrick.ch
Ergotherapiezentrum 062 / 871 88 20 info@ergotherapiezentrum.ch
Ernährungsberatung 062 871 45 85 sclever@datacomm.ch
ERNE plus +41 62 558 42 00 info@erne.ch
Eva Kiss Treuhand & Immobilien 078 631 95 30 eva.Kiss@ekti.ch
Evas mobile Hundeschule 079/623 88 80 eva.schornegg@gmail.com
Expert Venhoda 062 871 39 32 venhoda.gmbh@bluewin.ch
F&E language services 079 578 58 11 isabelle.held-junod@frenchenglish-language-services.ch
Fahrschule FRICK DRIVE Roger Aeschbacher 079 511 81 77 info@frickdrive.ch
Fahrschule Grambs Frick 0787130480 ggrambs@hotmail.ch
Fahrschule Wüest 079 332 54 61 info@fahrschule-wüest.ch
felix-Reisen 062 871 97 79 info@felix-reisen.ch
Feng Shui Beratungen Sammartano Isabella 062 871 2 831 isa.sammartano@bluemail.ch
Filmer IT GmbH 062 871 61 78 contact@filmerit.ch
FINANZWERK AG 061/641 60 00 thomas.saxer@finanzwerk.ch
Fischer + Röthenmund AG , Ingenieure für Hoch- und Tiefbau 062 865 66 81 steven.keller@kopa.ch
Fischer+Röthenmund AG 062 865 66 80 frag@kopa.ch
FisioCenter Frick, Physiotherapie 062 875 76 77  
Five Behaviors Academy 061 983 05 25 reto.zurflueh@z2solutions.ch
Fläschehals Martin Hartmann AG 062 871 21 71 info@flaeschehals.ch
Fotostudio MD Fotografie 079 48 35 947 mdfotografie.frick@gmail.com
Fox Immobilien-Treuhand Gmbh 062 875 81 00 w.fuchs@fox-immo.ch
Frey Peter GmbH Optik-Uhren-Schmuck 062 871 71 77 frick@freyoptik.ch
FRICK WINE Vinothek 062 871 59 79 info@frick-wine.ch
Fricktal Immobilien und Verwaltungs AG 0842 100 100 info@fricktal-immobilien.ch
Fusspflege & Timeout Susana Schraner 079 732 74 83 susana.privat@gmail.com
Gesundheitspraxis für Frauen & Mädchen 061 263 03 67 info@homoeopathie-fuer-frauen.ch
Glow Up 078 605 11 88 info@glowup.ch
Goldschmiede-Atelier Cudemo 0628713829 vcudemo@freesurf.ch
Grambs Potography 078 713 04 80 ggrambs@hotmail.ch
GRIBI Bewirtschaftung AG 062 865 67 40 info.frick@gribi.com
hairtylistin iba damen- und herrencoiffeur 062 871 18 78 hairstylistn.iba@hispeed.ch
Hauswartung Bugmann, Frick 079 744 89 10 info@hauswartung-bugmann.ch
Hauswartungen, Reinigungen und Service Individuell (auf Sie zugeschnittene Dienste) 062 873 12 91 info@scs-convenience.ch
HELD & MADER, Unternehmensberatung 062 550 12 00 hans-karl.held@held-mader.ch
Henzel Immobilien - Treuhand 062 871 79 69 thhenzel@henzel.ch
HMK Fenster-Technik AG 062 871 87 68 fenster@hmk.ch
Hobak Frick AG +41628651040 adrian.koechli@hobak.ch
Hörzentrum 062 871 85 05 welcome@hoerzentrum.ch
Homeinstead Seniorenbetreuung Fricktal GmbH 062 866 10 80 fricktal@homeinstead.ch
Hotels verschiedene  
Huber Schreinerei-Innenausbau AG 062 871 14 64 info@schreinerei-huber.ch
Hundesalon Vanessa 062 871 55 64 info@rpicard.ch
Hundeschule Vanessa 0765292839 vanessa_picard@hotmail.com
Hunziker Informatik GmbH +41 62 875 80 88 elisabeth.boullay@hunziker-informatik.ch
HUSNER AG Holzbau 062 865 66 11 info@husner.ch
InitCom Weiss 062 871 66 33 patrickw@initcom.ch
Isenegger Neue Medien AG, Filiale Frick 062 865 35 50 haeusermann@isenegger.ch
IT-Firmen Verzeichnis itdir.ch@gmail.com
JenFotoART 079q jen@jenfotoart.ch
Jost Elektro AG Brugg (Zweigniederlassung Frick) 058 123 89 89, Piket... frick@jostelektro.ch
K. STUDER AG 062 865 65 00 info@studer.ag
Kato-Storen AG 062 871 45 68 info@kato-storen.ch
knecht reisen ag 062 865 67 10 frick@knecht-reisen.ch
KSL Bula Geomatik + Ingenieurbüro 062 865 30 00 geometer@ksl-ing.ch
KSL Ingenieure AG 062 865 30 30 frick@ksl-ing.ch
KSL Repro In AG 062 865 30 90 info@repro-in.ch
Kunz Bäckerei-Konditorei-Confiserie 062 871 51 21 info@kunz-baeckerei.ch
LadyForm 062 871 12 12 frick@ladyform.ch
Leda Haeber Art + Architektur 062 871 60 86 haeber.leda@bluewin.ch
Lernstudio Licht ins Dunkel 062 877 10 68 chwerder@bluewin.ch
LifePur GmbH 062 875 70 10 info@lifepur.ch
Lipid AG 062 871 50 40 info@lipid.ch
Löwen-Apotheke Frick 062 871 33 33 info@apotheke-frick.ch
Lu Selva 078 638 83 35 info@luselva.com
m3 raumsanierungen GmbH 062 871 61 15 info@m-3.ch
MALER VOGEL AG 062 865 62 62 office@malervogel.ch
Martin Hartmann AG 062 871 21 71 hartmann.ag@bluewin.ch
Mc Optic Schweiz AG 062 871 86 90 frick@mcoptik.ch
Meichssner Rechtsanwälte 062 871 88 80 anwalt@meichssner.ch
metallmont GmbH 062 871 84 71 info@metallmont.ch
Metzger Maler GmbH 062 871 70 46 / 079 ... info@metzgermaler.ch
mh-art 062 871 74 45 mh@mh-art.ch
MobileRevolution Frick 076 307 99 44 frick@mobilerevolution.ch
Moser AG Garten-Center 062 865 25 00 info@moser-garten-center.ch
MP-Computer GmbH 062 871 77 67 p.walde@mp-computer.ch
Müller Handels AG Schweiz Filiale Frick inna.steiner@mueller.ch
NaturImPuls 0796513556 angela.zurfluh@naturimpuls.com
NEUE AARGAUER BANK 062 865 15 15 rolf.huesser@nab.ch
NEUE FRICKTALER ZEITUNG AG 062 865 35 70 redaktion-frick@nfz.ch
NotaBase AG 044 885 46 82 senn@notabase.com
Notariat Senn 062 865 60 06 info@notasuisse.ch
OBRIST BERNINA NAEHCENTER 062 871 17 14 info@naehkultur.ch
Ökumenischen Eheberatungsstelle 062 871 31 32 eb.brugg@bluewin.ch
OS - Weine 079 768 27 17 Lukasstadelmann@gmx.ch
Partei Academy für Kommunikation 061 983 05 25 reto.zurflueh@z2solutions.ch
PBS GmbH / Private & Business Services 062 871 89 73 info@pbs-gmbh.ch
Philosophie Hund +4176 395 01 44 info@rpicard.ch
Phoenix Motivation & Training 079 275 52 84 info@phoenix-yoga.ch
physio balance 062 871 16 20 team@physiobalance.fit
physio vinyasa im Vitamare Fitness GmbH 078 778 30 61 k@physio-vinyasa.ch
Point 062 871 46 58 info@pointfrick.ch
Praxis für Akupunktur, Chinesische Medizin und Naturheilkunde 062 871 37 17 akupunktur.kopp@bluewin.ch
Praxis für chinesische Medizin 062 /871 37 17 akupunktur.kopp@bluewin.ch
Praxis für klassische Homöopathie 0792252505 info@homoeopathie-rossi.ch
Praxis für Medizinische Massagen, Körper- und Atemtherapie Herta Bernert 062 871 85 44 info@herta-bernert.ch
Praxis für Physiotherapie und Lymphdrainage / Hausbesuche 078-629 15 03 physio-bucher@bluewin.ch
Praxis für Shiatsu 056 4425302 eva-scheurer@bluewin.ch
Praxis für Supervision, Coaching, Atemschulung und Therapie 062 874 41 16 marccom@swissonline.ch
Praxis im Park, Osteopathie 062 875 78 20 praxis_im_park@gmx.ch
Praxis-Gespräche 079 132 78 67 cornelia.kirn@bluewin.ch
Publicitas AG +41 (0)62 865 01 15 frick@publicitas.ch
R. Häsler AG +41 61 851 21 63 stefan.naegele@haesler-ag.ch
RADIO TV OBRIST 062 871 38 61 info@rtvobrist.ch
Räumungen und Entsorgung aller Art 0797448910 rolf.bugmann@bluewin.ch
Raiffeisenbank Regio Frick 062 865 44 44 regio-frick@raiffeisen.ch
Restaurants verschiedene  
Rhy Personal AG 062 836 50 03 m.knoll@ryhpersonal.ch
Roland Gisiger AG, Treuhand- und Revisionsgesellschaft 062 871 00 11 treuhand@roland-gisiger.ch
Roli`s Veloegge 062 871 56 34  
ROWA Computer AG 062 865 20 21 info@rowa.ch
SBB Bahnhof Frick 0900 300 300 frick@sbb.ch
Schilling AG Schreinerei 062/871 72 73 info@schilling-schreinerei.ch
Schmid AG Optik-Uhren-Schmuck 062 871 25 84 info@schmid-frick.ch
Schöner Leben 062 871 42 24 charlottesenn@bluewin.ch
Schreinerei Schmid 079 323 40 67 bskundenschreiner@bluewin.ch
Schuhhaus Frank 061/851 14 23 frank@schuhhaus.ch
SCHWAGER GmbH, Treuhand, Steuer- und Versicherungsberatung 062 871 86 00 info@schwagergmbh.ch
Schweizer Reinigung +41628711770 chris.schweizer@gmx.ch
Sehkultur GmbH 062-871-31-31 info@sehkultur.ch
Simple-IT +41 62 867 87 88 bertrand.roth@simple-it.ch
Solarium "o sole mio" 062 871 06 64 info@solarium-osolemio.ch
Stahlton AG, Bautechnik 062 865 76 00 fritz.tauer@stahlton.ch
Stahlton Bauteile AG 062 865 75 00 info@stahlton.ch
Stöckli Blumen und Gärten 062 865 11 41  
Storchen Apotheke 062 871 12 44 storchenapo@bluewin.ch
SuitArt GmbH 0800 800 678 david.bachmann@suitart.ch
Sun Xpress GmbH 079 206 98 47 info@sun-xpress.ch
Suter Champignon-Kulturen 062 871 18 25  
SUTER REINIGUNG AG 062 871 90 70  
Swisscom Shop 062 875 77 66 thomas.maag@swisscom.com
Telecom Partnershop GmbH 062 871 67 77 tc-shop@bluewin.ch
Tissa Marketing Frick GmbH 062 871 59 79 markus.obrist@tissa-marketing.ch
Translation agency 0798495136 rs.1976@hotmail.com
TRIVET, Praxis für Gross- und Kleintiere 0848 30 20 10 praxis@trivet.ch
UBS AG +41 62 832 47 47 jan.mathis@ubs.com
UTA Treuhand AG Frick 062 865 50 40 florian.weiss@uta.ch
Vinzenz Herzog AG 062 871 11 39 v.herzog@vinzenz-herzog.ch
Vitamare Fitness GmbH 062 871 55 66 info@vitamare-fitness.ch
Vogel Trocknungs-Technik GmbH 062 865 62 64 vogeltrotec@go-for.ch
VSM Switzerland GmbH 062 871 56 65 ursula.moesch@vsmgroup.com
Walter Hasler AG 062 865 05 50 alexander.hasler@hasler-garage.ch
WE DOT – Grafik Agentur ab@wedot.ch
Wohn Ambiente 062 871 83 30 info@wohnambiente.ch
Work of Leaders Academy 061 983 05 25 reto.zurflueh@z2solutions.ch
z2solutions gmbh 061 983 05 25 reto.zurflueh@z2solutions.ch
z2solutions gmbh 061 983 05 25 reto.zurflueh@z2solutions.ch
Zeitpol AG 0628758750 kontakt@zeitpol.ch
Zumsteg Druck AG 062 865 40 90 mail@zumsteg-druck.ch
Zurich Schweiz 062 865 10 90 izjah.mujota@zurich.ch

Unternehmen hinzufügen