Willkommen auf der Website der Gemeinde Frick



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
  • Druck Version
  • PDF

Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion) Telefon
Allemann, Pius   Landschafts- und Landwirtschaftskommission (Mitglied)
Steuerkommission (Ersatzmitglied)
062 871 16 81
Amsler, Rolf Vizekommandant Feuerwehrkommission 079 358 63 60
Bisig, Thomas Mitglied Finanzkommission Einwohnergemeinde  
Böller, Stephan Mitglied Marktkommission (Mitglied)  
Bölsterli, Marius Mitglied Schulpflege  
Borer-Gut, Katharina Mitglied Friedhofkommission (Mitglied) 062 871 59 41
Boss, Peter Mitglied Raumbelegungskommission 062 865 70 91
Brinkmann Dr., Winand Mitglied Saurierkommission  
Burgener, Bernhard Vizepräsident Schulpflege (Vizepräsident)  
Burren, Robert Musikschulleiter   062 865 70 68
Cafaro, Sabina   Feuerwehrkommission (Aktuar)  
Casella-Wunderlin, Rita Mitglied Wahlbüro  
Demmler, Marcus Präsident Finanzkommission Einwohnergemeinde (Präsident)  
Erny, Michael   Friedhofkommission (Mitglied)  
Fahrni, Andreas Vorsitz / Kommandant Feuerwehrkommission 079 242 69 01
Fasolin, Werner Mitglied Arbeitskreis Dorfgeschichte (Mitglied)  
Foelix, Dr. PD Rainer F. Mitglied Saurierkommission  
Fracas-Giordano, Claudia Mitglied Finanzkommission Ortsbürgergemeinde  
Franz, Dieter   Steuerkommission (Ersatzmitglied)  
Frei, Martin Vertreter Frick Feuerwehrkommission  
Fricker, Christian Vizeammann Friedhofkommission (Präsident)
Gemeinderat
Landschafts- und Landwirtschaftskommission (Präsident)
062 871 02 49 (P)
Friedli, Fabian Mitglied Marktkommission (Mitglied)  
Friedli, Sabrina Mitgliederin Finanzkommission Einwohnergemeinde (Mitglied)  
Froidevaux, Michel Mitglied Entsorgungskommission (Mitglied)  
Giger Mikeler, Ruth Aktuarin Finanzkommission Einwohnergemeinde (Aktuarin)  
Gmünder Bamert, Susanne Gemeinderätin Gemeinderat
Kommission "Neues Sauriermuseum" (Präsidentin)
Raumbelegungskommission (Präsidentin)
Saurierkommission (Präsidentin)
062 871 71 20 (P)
Gürtler, Paul Mitglied Schwimmbadkommission (Mitglied mit beratender Stimme) 062 865 88 88
Haberthür, Stéphanie Aktuarin Schwimmbadkommission (Aktuarin) 062 871 13 06
Hagmann, Martin Mitglied Arbeitskreis Dorfgeschichte  
Herzog, Esther Vertreter Oeschgen Feuerwehrkommission  
Heusser, Rudolf Präsident   062 871 22 85
Hirt, Gerhard Mitglied Arbeitskreis Dorfgeschichte  
Huber, Manuel   Finanzkommission Ortsbürgergemeinde
Marktkommission (Aktuar)
 
Hüsser, Linus Mitglied Arbeitskreis Dorfgeschichte (Mitglied)  
Imhof, Thomas   Landschafts- und Landwirtschaftskommission (Mitglied) 062 871 24 36
Kasper, Thomas Mitglied Schulpflege (Mitglied)  
Keiser, Yves Gemeinderat Oeschgen Feuerwehrkommission  
Keller, Urs Vizepräsident Finanzkommission Einwohnergemeinde (Vizepräsident)  
Kindlimann, René Mitglied Kommission "Neues Sauriermuseum"
Saurierkommission
 
Köhn, Joachim Mitglied Kulturkommission (Mitglied)  
Küng, Dominik Mitglied Wahlbüro  
Kunz, Rolf Aktuar Saurierkommission  
Lehmann, Hartmut Mitglied Saurierkommission  
Liechti, Cécile Präsidentin Ferienlagerkommission (Präsidentin)
Schulpflege (Präsident)
 
Marti, Gerda Mitglied Kulturkommission (Mitglied)  
Mettler, Richard Mitglied Landschafts- und Landwirtschaftskommission (Mitglied) 062 871 18 66
Meyer, Dr. Christoph Mitglied    
Möckli, Hans Rudolf Mitglied    
Mösch, Othmar Mitglied   062 871 33 19
Müller, Adrian Vertreter Gipf-Oberfrick Feuerwehrkommission  
Niederbäumer, Gunthard Gemeinderat Entsorgungskommission (Präsident)
Gemeinderat
079 755 75 73 (P)
Oettel, Andrea Museumsleiterin Kommission "Neues Sauriermuseum"
Saurierkommission
 
Pabst, Ben Ausgrabungsleiter Kommission "Neues Sauriermuseum"  
Rudin, Nicole Mitglied Kulturkommission (Mitglied)  
Schaub, Daniel, Dr. phil. Mitglied Saurierkommission  
Schmid, Georg Vizeammann Gipf-Oberfrick Feuerwehrkommission  
Schmid, Hans-Peter Aktuar   062 871 13 89
Schmid, Heinz Präsident Arbeitskreis Dorfgeschichte (Präsident) 062 871 51 81
Schmid, Kurt Mitglied Arbeitskreis Dorfgeschichte (Mitglied) 062 871 42 08
Schmid, Markus Präsident Steuerkommission (Präsident)  
Schweizer-Schmidle, Ruth Mitglied Finanzkommission Ortsbürgergemeinde  
Sidler, Thomas   Friedhofkommission (Mitglied)  
Solenthaler, Gerry Mitglied Steuerkommission (Mitglied)  
Stadelmann, Bruno Mitglied Ferienlagerkommission  
Stalder, Hedy Aktuarin Kulturkommission (Aktuarin)  
Stöckli, Thomas   Kommission "Neues Sauriermuseum" (Mitglied)
Kulturkommission (Präsident)
Marktkommission (Mitglied)
 
Stössel, Dr. Iwan Mitglied Kommission "Neues Sauriermuseum"
Saurierkommission
 
Straube, Claudia Mitglied Kulturkommission (Mitglied)  
Studer, Armin Mitglied Wahlbüro  
Suter, Daniel Gemeindeammann (Amtsperiode 2018 - 2021) Gemeinderat (Gemeindeammann)
Marktkommission (Präsident)
Schwimmbadkommission (Präsident)
Wahlbüro
062 865 28 70
Suter, Hansruedi Aktuar    
Suter-Mösch, Trudy Mitglied Kulturkommission (Mitglied)  
Unger, Monika Mitglied Wahlbüro  
Voronkov, Eugen Gemeinderat Feuerwehrkommission
Gemeinderat
Kulturkommission (Mitglied)
079 664 90 88
Wälchli, David Mitglied Saurierkommission  
Weber, René Mitglied Schwimmbadkommission (Mitglied)  
Wehrli, Thomas Mitglied Arbeitskreis Dorfgeschichte (Mitglied)  
Weiss-Waldmeier, Susanne Mitglied Schulpflege (Mitglied)  
Welte, Charlotte Mitglied Friedhofkommission (Mitglied)  
Wülser, Franz Gemeindeschreiber II Wahlbüro (Sekretär) 062-865 28 52
Zehnder, Thomas Aktuar Landschafts- und Landwirtschaftskommission (Mitglied) 062 871 35 11