Willkommen auf der Website der Gemeinde Frick



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
  • Druck Version
  • PDF
Tätig in:
Name Funktion Tätig in (Funktion) Telefon
Acklin, Beat Leiter Betreibungen Betreibungsamt Region Frick 062 865 28 21
Aeschbacher, Christian Hauswart Mehrzweckgebäude/Feuerwehrmagazin Racht Hauswart-Team 062 871 10 27
Aiuto, Maria Stv. Leiterin Einwohnerdienste / Sachbearbeiterin Kanzlei Einwohnerdienste,
Kanzlei,
Zweigstelle SVA (Stellvertreterin)
062 865 28 31
Bernet, Josef Leiter Finanzen und Informatikverantwortlicher Finanzen 062 865 28 41
Binkert, Jérôme Auszubildender Lehrlinge 062 865 28 00
Birri, Daniela Stv. Leiterin Soziales Soziales 062 865 28 82
Bloch, Mireille Sachbearbeiterin Finanzen Finanzen 062 865 28 43
Bühler, Susanne Sachbearbeiterin Soziales Soziales 062 865 28 80
Bur, Monika Stv. Leiter Finanzen Finanzen 062 865 28 42
De Vita, Luca Hauswart Schule Dorf Hauswart-Team 079 225 89 93
Deiss-Widmer, Angela Sachbearbeiterin Soziales Soziales 062 865 28 80
Dominiak, Udo Stv. I Leiter Reg. Steueramt Regionales Steueramt 062 865 28 90
Fanderl, Hans Schulsozialarbeiter   062 865 70 45
Frei, René Badangestellter Vitamare-Team 062 865 88 84
Freivogel, Samantha Sachbearbeiterin Schuladministration Sekretariat Schule Frick 062 865 70 40
Fritschy, Thomas Stv. Leiter Bau und Umwelt Bau und Umwelt 062 865 28 12
Grether, Marina Sachbearbeiterin div. Abteilungen Lehrlinge 062 865 28 00
Gürtler, Paul Betriebsleiter Vitamare-Team 062 865 88 83
Hendriks, Ben Auszubildender Lehrlinge 062 865 28 00
Herzog, Alice Sekretärin Musikschule Sekretariat Schule Frick 062 865 70 68
Herzog, Anita Sachbearbeiterin Bau und Umwelt Bau und Umwelt 062 865 28 10
Herzog, Martin Schule Ebnet Hauswart-Team 079 826 60 79
Herzog-Vogel, Ramona Fachfrau Betriebsunterhalt Schule Dorf Hauswart-Team 079 796 28 41
Käser, Daniela Sekretärin Schule Frick Sekretariat Schule Frick 062 865 70 42
Kasper, Luisa Sekretärin HPS Sekretariat Schule Frick 062 871 26 41
Keller, Thomas Mitarbeiter Bauamt Bauamt / Werkhof  
Körkel, Sandro Hauswart Schule Ebnet, Lehrmeister für Fachmann Betriebsunterhalt Hauswart-Team 062 865 70 55
Küng, Philipp Förster/Betriebsleiter Forstbetrieb Thiersteinberg 062 865 80 57
Leone, Nicola Brunnenmeister (Wasserversorgung) Bauamt / Werkhof 062 865 28 67
Lezi, Ardiana Auszubildende Lehrlinge 062 865 28 00
Liechti, Caroline Leiterin Einwohnerdienste Einwohnerdienste 062 865 28 30
Mangold, Thomas Badangestellter Vitamare-Team 062 865 88 85
Meier, Denise Sachbearbeiterin Reg. Steueramt Regionales Steueramt 062 865 28 90
Mertz, Maurice Auszubildender Hauswart-Team 062-865 28 00
Reimann, Gabriela Leiterin Soziales Soziales 062 865 28 81
Reimann, Michael Werkmeister Stv. / Brunnenmeister Stv. Bauamt / Werkhof  
Reusser-Müller, Gabi Sekretärin Schule Frick Sekretariat Schule Frick 062 865 70 92
Schädeli, Nicole Stv. Leiterin Regionales Zivilstandsamt   062 869 11 30
Schaffner, Rebecca Schulsozialarbeiterin   062 865 70 45
Schlienger, Georg Mitarbeiter Bauamt Bauamt / Werkhof  
Schmid, Georg Werkmeister (Leiter Bauamt) Bauamt / Werkhof 062 865 28 68
Schmid, Rolf Sachbearbeiter Reg. Steueramt Regionales Steueramt 062 865 28 90
Schöpfer, Jasmin Sachbearbeiterin Reg. Steueramt Regionales Steueramt 062 865 28 90
Schraner, Linda Sachbearbeiterin Finanzen 062 865 28 00
Silotia, Clovis Fachmann Betriebsunterhalt Schule Dorf Hauswart-Team  
Simmen, Karin Sekretärin Schule Frick Sekretariat Schule Frick 062 865 70 42
Studer, Jacqueline Sachbearbeiterin Betreibungen Betreibungsamt Region Frick 062 865 28 22
Tucci, Karin Sachbearbeiterin Reg. Steueramt Regionales Steueramt 062 865 28 90
Walde, Luisa Auszubildende Lehrlinge 062 865 28 00
Weiss, Kurt Leiter Reg. Steueramt Regionales Steueramt 062 865 28 90
Weiss, Sandra Sachbearbeiterin Reg. Steueramt Regionales Steueramt 062 865 28 90
Wernli, Dominique Sachbearbeiterin Bau und Umwelt Bau und Umwelt 062 865 28 10
Widmer, Harri Leiter Bau und Umwelt Bau und Umwelt 062 865 28 11
Widmer, Michael Verwaltungsleiter und Gemeindeschreiber I Kanzlei 062 865 28 51
Wieser, David Betriebsleiter-Stv. Vitamare-Team 062 865 88 81
Wieser, Remo Badangestellter Vitamare-Team 062 865 88 82
Wirthlin, Martina Leiterin Regionales Zivilstandsamt Regionales Zivilstandsamt Laufenburg 062 869 11 30
Wülser, Franz Gemeindeschreiber II Kanzlei,
Zweigstelle SVA
062 865 28 52
Zimmermann, Monika Inventurbeamtin Kanzlei 062 865 28 53
Zwahlen Schleiss, Bea Stv. II Leiter Reg. Steueramt Regionales Steueramt 062 865 28 90